Email  Mot de passe      Mot de passe perdu ?
Mairie de Cailloux-sur-Fontaines > Les commissions de la mairie

Les commissions de la mairie

 
Les activités communales sont regroupées en commissions. Voici la liste de ces commissions et l'élu responsable.
 

Finances

Responsable : André BRUYAS
1er Adjoint


Participent à cette commission : André BOUCHÉ, Christophe BOURGUIGNON, Jean-Louis CADET, Françoise CUSSET, Hervé DURY, Angélique ENDERLIN, Annick MALOD-DOGNIN, Bernard JAILLET, Chantal HENRY, Jean-Michel MARCY, Rémi MARGAIN, Nicole PAILLER, Geneviève PINAD,

Suivi des finances

Responsable : André BRUYAS
1er Adjoint


Participent à cette commission : Rolande AUSSIGNAC, Angélique ENDERLIN, Bernard JAILLET, Chantal HENRY, Nicole PAILLER, ,

Transports

Responsable : André BRUYAS
1er Adjoint


Participent à cette commission : Françoise CUSSET, Angélique ENDERLIN,

Affaires scolaires

Responsable : André BRUYAS
1er Adjoint


Participent à cette commission : Rolande AUSSIGNAC, Chantal HENRY, Nicole PAILLER,

Informatique, développement des moyens modernes

Responsable : André BRUYAS
1er Adjoint


Participent à cette commission :

Affaires sociales

Responsable : Rolande AUSSIGNAC
4ème Adjointe


Participent à cette commission : André BOUCHÉ,

Enfance et restaurant scolaire

Responsable : Rolande AUSSIGNAC
4ème Adjointe


Participent à cette commission :

Jeunesse et temps libre

Responsable : Rolande AUSSIGNAC
4ème Adjointe


Participent à cette commission :

Personnes âgées

Responsable : Rolande AUSSIGNAC
4ème Adjointe


Participent à cette commission : Marie-Catherine BRAZEY, Françoise CUSSET, Annick MALOD-DOGNIN, Bernard JAILLET,

Emploi et personnel scolaire

Responsable : Rolande AUSSIGNAC
4ème Adjointe


Participent à cette commission :

Grands projets

Responsable : Catherine MARTIN-DISMIER
2ème Adjointe


Participent à cette commission : André BOUCHÉ, Jean-Louis CADET, Bernard JAILLET, Chantal HENRY, Jean-Michel MARCY, Rémi MARGAIN, Nicole PAILLER,

Plan de circulation et déplacements

Responsable : Catherine MARTIN-DISMIER
2ème Adjointe


Participent à cette commission : Christophe BOURGUIGNON, Jean-Louis CADET, Annick MALOD-DOGNIN, Jean-Michel MARCY,

Voirie, assainissement

Responsable :


Participent à cette commission : André BRUYAS, Christophe BOURGUIGNON, Bernard JAILLET, Nicole PAILLER,

Travaux

Responsable :


Participent à cette commission : Robert DOURY, Jean-Louis CADET, Jean-Michel MARCY, Rémi MARGAIN,